- Главная
- Овощные культуры
- Томаты, перец, баклажаны
- томаты
- томаты высокорослые
- Томат Минусинские стаканы (мязина) 0,02 гр
Томат Минусинские стаканы (мязина) 0,02 гр
- Обзор
- Отзывы0

Легендарный сорт с отличными качествами. Растение высокое 1,5-1,8 м, среднеоблиственное, раннего срока созревания.
Плод - удлиненный крупный, скорее перцевидный, зрелый - розового цвета, средней плотности, массой около 200 г, мясистый, сладкий, без трещин.
Любимый дачниками сорт за универсальность использования урожая: вкусный в свежем виде, пригодный для консервирования, густой сок, отлично вялится, неплохо хранится.
На рассаду сеять в третьей декаде марта, формировать в один-два стебля, в норме к концу июля в теплице три кисти вызревают полностью. К вершинной гнили не склонен, но при подозрении, обработайте по листу. Кальцием в хелатной форме, надёжнее в возрасте плода 2-3 недель. Корень может не усваивать Са из заправленной при высадке лунки. После налива первой кисти с поливом аккуратно.