Овощные культуры
Еще
Каталог товаров
Каталог товаров

Лук порей Карантанский (дс)

​Сорт среднепоздний. От всходов до сбора урожая 120-175 дн. Выращивают ради получения отбеленного стебля - «ноги». Форма "ноги" цилиндрическая с небольшим утолщением у основания, высота 15-20 см, диаметр 3-4 см. масса 200-300 г. в пищу используют утолщенную, белую часть стебля с нежным слабоострым вкусом и молодые листья.
Полное описание
Ширина упаковки, мм80

Этот товар временно недоступен для заказа

20
Купить
  • Обзор
  • Характеристики
  • Отзывы0
Сортсемовощ (ссо)

Сорт среднепоздний. От всходов до сбора урожая 120-175 дн. Выращивают ради получения отбеленного стебля - «ноги». Форма "ноги" цилиндрическая с небольшим утолщением у основания, высота 15-20 см, диаметр 3-4 см. масса 200-300 г. в пищу используют утолщенную, белую часть стебля с нежным слабоострым вкусом и молодые листья.

Посев: выращивают через рассаду с пикировкой. Высевают в первой декаде марта на глубину 1 см в хорошо увлажненную почву. 45-50-Дн. рассаду высаживают в открытый фунт в плодородную, некислую почву по схеме 10x25 см, подрезая корни на 1/3.

Уход: проводят 2-3 окучивания на высоту до 20 см для получения крупных отбеленных стеблей. Необходимы прополки, поливы, рыхления междурядий, подкормки комплексными минеральными удобрениями

Уборка:в конце сентября - октябре. Хранится до весны в темном месте при Т=0-1С.

Содержание витамина С увеличивается при хранении.

Ширина упаковки, мм80

Лук порей Карантанский (дс) отзывы

Каталог товаров
Овощные культуры
НАЗАД